Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
    • Телефоны горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:

и горячей линии ОНФ:
      8-800-200-04-11

Операторы горячей линии Минпросвещения России ведут приём звонков и проводят консультации по вопросам начала учебного года, горячего питания. Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону (звонок бесплатный).

Школьный телефон горячей линии (848136) 2-32-28.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);дети из малоимущих семей.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Все обучающиеся начальных классов школы получают бесплатные горячие завтраки на сумму 77 рублей 32 копейки в день.

Обучающиеся 5 – 9 классов из малообеспеченных семей обеспечиваются бесплатными горячими завтраками из регионального бюджета в соответствии с Постановлениями Администрация Смоленской области и Порядком предоставления дополнительной меры социальной поддержки учащихся 5–11-х классов муниципальных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками на сумму 50 рублей.

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-9-х классов производится на основании заявления родителей и копий следующих документов:

- категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

- категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;

• ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ ВЛАСОВСКАЯ МООШ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ТЕМКИНСКИЙ РАЙОН" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (PDF; 2.38 Мб )
    • Информация
      об ответственном лице по организации питания в МБОУ Влаосовская МООШ

Пенихина Ирина Викторовна 8(48136) 2-32-28 vlasovo_school@mail.ru

об ответственном лице по организации питания в Федотковском филиале
      МБОУ Влаосовская МООШ

Григорьева Анна Викторовна 8(48136) 2-37-30 fedotkovskay.shkola@yandex.ru

• ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТАВЩИКАХ ПРОДУКТОВ
      Организация питания обучающихся осуществляется через собственную столовую.
      Согласно школьному расписанию организовано питание обучающихся следующим образом:
      * 11:35 - 12:05 горячий завтрак.
      Приготовление блюд осуществляется согласно утвержденному меню.
      В столовой выполняются все санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в школе. Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима.

• Информация о поставщиках продуктов (PDF; 226.18 Кб )
    Памятка для школьников

Народного фронта и Минпросвещения России «Народный ревизорро»

Народного фронта и Минпросвещения России «Народный ревизорро»